천하보험에 오신 것을 환영합니다.

천하보험은 1990년 캘리포니아 주 오렌지카운티 가든그로브 시에서 처음 문을 열었습니다.

 

자동차 보험으로 시작된 서비스 분야는 고객들의 성원과 신뢰에 힘입어 매년 비약적인 성장을 거듭하며 현재는 그룹 및 개인 건강보험, 사업체 보험, 각종 연금 플랜 및 생명보험, 자동차 및 주택보험 등 모든 보험상품을 다루는 한인사회 최대 종합 보험 에이전시로 발돋음했습니다.

 

미국 에이전시 그룹 2위인 ISU의 일원인 천하보험은 특히 2016년 한인업계로는 최초로 연매출 1억달러 돌파라는 대기록을 달성했고, 2017년에는 가든그로브에 자체 사옥을 마련해 더욱 알찬 서비스를 제공할 수 있게 됐습니다.

 

또 오렌지카운티 본사를 중심으로 LA, 샌디에고, 앨라배마, 텍사스에 지점을 운영하며 서비스 영역을 미 전국으로 확장하고 있습니다.

 

천하보험의 자랑은 CPCU, CIC 등 보험 분야 최고의 자격을 갖춘 풍부한 경험의 전문가들이 제공하는 차별화된 서비스, 정확한 업무처리 입니다.

고객의 입장에서, 고객의 성공을 위해 최선을 다하는 천하 직원들의 변함없는 자세는 고객들에게 최고의 만족을 선사하고 있습니다.

 

이와 함께 ‘사랑과 나눔’이란 사훈을 바탕으로 커뮤니티를 위한 다양한 지원활동에도 앞장서고 있으며, 특히 지구촌 곳곳의 빈국들에 대한 기본 생활 지원 사업에 적극 나서는 등 기업의 사회적 책임과 역할에도 최선을 다하고 있습니다.

 

Insurance Journal 2017 Top 10 results: ISU now #2!

2017
Rank
Agency Name 2016 Total P/C
Revenue
2016 Total P/C
Premiums
Full-Time Employees Main Office
1 SIAA Inc. $843,938,866 $6,610,000,000 14,314 Hampton, NH
2 ISU Insurance Agency Network $401,475,000 $3,159,000,000 2,190 San Francisco, CA
3 Keystone Insurers Group $392,144,502 $3,267,870,849 3,314 Northumberland, PA
4 SecureRisk $250,785,588 $1,933,006,726 10 Tucker, GA
5 The Iroquois Group $250,785,588 $1,933,006,726 64 Allegany, NY
6 Combined Agents of America LLC $97,748,334 $744,083,729 924 Austin, TX
7 Renaissance Alliance Insurance Services LLC $96,402,877 $574,971,920 96 Wellesley, MA
8 Pacific Interstate Insurance Brokers $89,250,000 $595,998,000 10 El Dorado Hills, CA
9 Insurors Group LLC $88,000,000 $451,000,000 385 College Station, TX
10 United Valley Insurance Services Inc. $84,498,750 $675,990,000 27 Fresno, CA

CEO 인사말

미주 한인사회 최대 보험 에이전시 천하보험 홈페이지 방문을 환영합니다.

 

천하보험은1990년 설립 이후 ‘사랑과 나눔’이란 사훈 아래  ‘사업의 성공과 인생의 완성’이란 커다란 목표를 위해 변함없는 초심의 자세로 최선을 다해왔습니다.

 

그리고 변화하는 시대에 적극 부응하며 차별화된 서비스 제공과 360여개 메이저 보험사의 다양한 보험상품을 통해 성장을 거듭해 온 천하보험은 한인 보험 에이전시로는 최초로 연매출 1억달러를 돌파하는 등 주류 보험업계에서도 주목하는 한인 기업으로 자리매김 했습니다.

 

특히 4차산업혁명 시대를 맞아  천하보험은 시대를 앞서가는 기업이 되기 위해 IT와 인본주의의 융합이란 대전제를 기업운영에 접목하기 위해 많은 노력과 투자를 게을리하지 않고 있습니다.

 

천하보험이 오늘에 만족하지 않고 내일을 위해 도전하는 에너지 넘치는 기업문화를 자랑하고 있는 이유입니다.

 

우리는 항상 “왜 천하보험이어야 하는가?”라는 질문을 스스로 던집니다.

이를 통해 천하 직원들은 수시로 고객이 원하는 것, 필요로 하는 것을 분석하고 고객에게 최대의 만족을 선사할 수 있도록 온 힘을 모으고 있습니다.

 

여러분의 성원과 사랑에 보답하고, 커뮤니티와 함께 성장하는 기업, 어려운 이웃을 위해 나눔을 실천하는 기업이 되려는 천하보험의 역사는 앞으로 더욱 힘차게 펼쳐질 것입니다.


주요연혁천하보험의 걸어온 길을 소개합니다.

2017

신사옥 이전, 텍사스 브랜치 오피스 오픈

2017

신사옥 이전

2016

Willis Towers Watson과 업무협약 체결, 신사옥 매입

2016

매출 1억불 달성

2015

2015년 매출 1억불 목표로 새로운 가치를 올림

2015

2014

새로운 도약과 주류시장 공략을 위해 한미은행에서 독립
시장 변화에 맞춘 기업 운영체제 구축. 보험료 7천만달러 달성

2014

2010

5천만불 보험료 달성하며 미주 한인 보험업계 최대 에이전시로 자리매김

2010

2007

한인사회 최초 방카슈런스 실현을 위해 나스닥 상장 은행인 Hanmi Financial Corp.와 합병

2007

2002

대기업 서비스를 담당할 Private Client Group 개설
4천만불 보험료 기록 달성

2002

2000

ISU Group에 가입
미 주류 보험회사들과 계약 체결

2000

1990

가든그로브시에 천하보험 설립
산호세 브랜치 오피스 개설

1990

직원소개천하보험 가족을 소개합니다.

MANAGEMENT



Ki Hong Park
CEO/President

kipark@chunha.com

714-590-3500

Stephen J. Yun
Senior Executive VP/COO

steve@chunha.com

714-590-3501

Joe Im
Eexecutive VP/CPO

joe@chunha.com

714-590-3515

Min Sung Ko
Executive VP/CFO

minsung@chunha.com

714-590-3529

Tae Hwan Jung
Executive VP/CMO

tae@chunha.com

714-590-3502

John Park
SVP/Director

johnp@chunha.com

714-590-3521

Kenny Yoon
SVP/Director

kenny@chunha.com

714-590-3511

ACCOUNTING DEPARTMENT



Min Sung Ko
Executive VP/CFO

minsung@chunha.com

714-590-3529

HUMAN RESOURCES DEPARTMENT



Grace Kim
VP/Manager

grace.kim@chunha.com

714-590-3506

Abigail Kenney
Receptionist

abi.kenney@chunha.com

714-590-3535

BUSINESS STRATEGY DEPARTMENT



Jimmy Oh
FVP/Deputy Director

jimmy@chunha.com

714-590-3523

Susan Kim
VP/Manager

susan.kim@chunha.com

714-590-3540

IR / PR / ADMINISTRATIVE DEPARTMENT



Do Sun Hwang
FVP/Director

dosun@chunha.com

213-507-1040

Sung Rak Hwang
FVP/Marketing Director

sung.hwang@chunha.com

714-590-3520

Ryan Kang
FVP/Deputy Director

ryan@chunha.com

714-590-3503

Terri Lee
Account Executive

terri.lee@chunha.com

714-590-3539

PETER LEE
Project Manager

peter.lee@chunha.com

714-590-3533

PERSONAL INSURANCE DEPARTMENT



Joe Im
Executive VP/CPO

joe@chunha.com

714-590-3515

Karen Chung
FVP/Director

karen@chunha.com

714-590-3516

Michael Lee
FVP/Deputy Director

mike@chunha.com

714-590-3517

Stacy Kim
VP/Manager

stacy@chunha.com

714-590-3519

COMMERCIAL INSURANCE DEPARTMENT



Kenny Yoon
SVP/Director

kenny@chunha.com

714-590-3511

Ju Lie Kim
FVP/Director

julie@chunha.com

714-590-3504

Justin Kim
FVP/Director

justin@chunha.com

714-590-3541

Noah Chun
FVP/Deputy Director

noah@chunha.com

714-590-3514

Anna Kim
VP/Manager

anna@chunha.com

714-590-3508

Ellie Chung
VP/Deputy Manager

ellie@chunha.com

714-590-3505

Agustin Kim
Assistant Manager

agustin@chunha.com

714-590-3528

Stanley Choi
Assistant Manager

stanley.choi@chunha.com

714-590-3548

Rachel Park
Account Executive

rachel.park@chunha.com

714-590-3546

Joanne Park
Account Executive

joanne.park@chunha.com

714-590-3510

Kevin Yang
Account Executive

kevin.yang@chunha.com

714-590-3531

HEALTH INSURANCE DEPARTMENT



John Park
SVP/Director

johnp@chunha.com

714-719-6766

Matthew Kim
FVP/Director

matthew.kim@chunha.com

714-590-3538

Ivy Yu
VP/Manager

ivy@chunha.com

714-590-3537

Soo Yeon Nam
Assistant Manager

soo.nam@chunha.com

714-590-3518

Susan Lee
Assistant Manager

susan.lee@chunha.com

714-590-3544

Sera Kim
Account Executive

sera.kim@chunha.com

714-590-3532

Amy Kim
Account Executive

amy.kim@chunha.com

714-590-3543

LIFE INSURANCE DEPARTMENT



Tae Hwan Jung
Executive VP/CMO

tae@chunha.com

714-590-3502

Junko Ishikawa
FVP/Deputy Director

junko@chunha.com

714-590-3524

MARKETING DEPARTMENT



Theresa Lee
VP/Insurance Officer

theresa@chunha.com

714-590-3526

Clara Ha
VP/Insurance Officer

clara@chunha.com

714-590-3527

Mi Young Choi
VP/Insurance Officer

miyoung@chunha.com

714-590-3509

Hyun Joo Kim
VP/Insurance Officer

hyunjoo@chunha.com

714-590-3512

Ann Cho
Insurance Officer

ann@chunha.com

714-590-3542

Young Noh Lee
FVP/Branch Manager

young@chunha.com

213-375-3660

Do Sun Hwang
FVP/Director

dosun@chunha.com

213-375-3989

Nancy Hahn
VP/Insurance Officer

nancy@chunha.com

213-375-3670

Young S. Joo
Insurance Officer

youngjoo@chunha.com

858-634-0124

Wendy Woo
VP/Insurance Officer

wendy.woo@chunha.com

213-280-8299

Joanne Han
Insurance Officer

joanne.han@chunha.com

213-201-6802

Benny Jeong
Marketing VP

benny.jeong@chunha.com

562-505-1333

Wesley Cho
Insurance Officer

wesley.cho@chunha.com

714-590-3539

Kyunghwa Park
Insurance Officer

Kyunghwa.park@chunha.com

213-201-6803

Youngdon Lee
Insurance Officer

youngdon@chunha.com

213-201-6805

LOS ANGELES BRANCH OFFICE



Young Noh Lee
FVP/Branch Manager

young@chunha.com

213-375-3660

Do Sun Hwang
FVP/Director

dosun@chunha.com

213-375-3989

Nancy Hahn
VP/Insurance Officer

nancy@chunha.com

213-375-3670

Wendy Woo
VP/Insurance Officer

wendy.woo@chunha.com

213-280-8299

Joanne Han
Insurance Officer

joanne.han@chunha.com

213-201-6802

Kyunghwa Park
Insurance Officer

Kyunghwa.park@chunha.com

213-201-6803

Youngdon Lee
Insurance Officer

youngdon@chunha.com

213-201-6805

SAN DIEGO BRANCH OFFICE



Young S. Joo
Insurance Officer

youngjoo@chunha.com

858-877-0843

AUBURN BRANCH OFFICE



Young Hoe Hur
VP/Branch Manager

young.hur@chunha.com

334-759-6211

천하보험 나눔실천
사랑과 나눔 은 천하보험의 사명입니다.

천하보험이 실천하고 있는 기업 이윤의 사회환원 노력은 8개 빈곤국 극빈층 주민들과 장애인, 비영리기관들에게 새로운 빛과 희망을 선사하고 있습니다.

 

특히 아프리카 최빈국 브룬디의 오지마을 카루라마에 안정적 식수공급을 위한 저장시설을 비롯해 염소농장과 마을회관 건립 지원을 통해 경제적 자립기반을 마련하는데 도움을 줬고, 또다른 빈곤지역인   카그웨마 마을에도 식수 확보사업을 지원하는 등 함께 사는 세상을 위해 노력하고 있습니다.

 

천하보험은 앞으로도 도움의 손길을 필요로 하는 곳을 찾아 사랑과 나눔을 실천하는 기업의 사회적 책임을 성실하게 수행해 나갈 것입니다.

 

 

성공은 곧 나눔입니다.
사람이 태어난 것이 사업의 성공을 위해 태어난 것이 아니라 인생의 완성을 위해 태어났습니다. 그 인생의 완성은 곧 나눔입니다.

직원모집올해 매출 1억불을 목표로 뛰는 한인최대의 보험회사, 천하보험과 함께 더 높은 꿈을 쌓아가십시오.

 
모집부분

Agent (LA Office 근무): 0명
Commercial Line Underwriter: 0명
Health Line Underwriter: 0명

자격요건

취업에 결격 사유가 없는 유/무 경험자 보험 라이센스 소지자 우대

매니저 근무경력 우대

대우 및 근무지

Competitive Salary & Fringe Benefits

Los Angeles / Garden Grove

문의 및 지원서 제출

(714) 537-5000 Elizabeth Choi
HR@chunha.com